Меню сайта
Наш опрос
скок увас душ=))?
Всего ответов: 26
Форма входа
Друзья сайта

 
Аниме, Хентай, Манга
Статистика
помогити клану=)
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Пятница, 19.04.2024, 10:01

проклятый Рай


Приветствую Вас Падший Ангел
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аниме » Loveless » Loveless (Loveless)
Loveless
XellosДата: Вторник, 12.06.2007, 17:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Нету меня
Loveless — это сёнэн-ай манга мангаки Юн Кога. На данный момент выпущено 7 томов, но ещё продолжают выходить новые тома манги. Манга была экранизирована в виде 12-серийного аниме-сериала в 2005 году. В манге описывается мир, похожий на наш, кроме некоторых исключений: у детей есть кошачьи уши на голове и хвост, которые они теряют вместе с потерей девственности. Кроме того, там проходят магические бои между таинственными бойцами. В сюжете значительную роль играют романтические гомосексуальные и лейсбийские отношения между персонажами.

В Loveless широко используется английский язык для имён и названий. Названия серий сериала состоят из единственного английского слова, оканчивающегося на «-LESS», то есть не имеющие чего-либо.


 
XellosДата: Вторник, 12.06.2007, 17:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Нету меня
Сюжет
В первый день в своей новой школе 12-летний мальчик Рицука Аояги встретил таинственного 20-летнего мужчину по имени Соби Агацума. Он назвался хорошим другом старшего брата Рицуки, Сэймэя, обгоревший труп которого был найден два года назад. В прошлом Сэймэй приказал Соби влюбиться в Рицуку, что тот беспрекословно исполняет. По слухам, старшего брата убила организация «Семь лун», но Соби отказывается отвечать на все вопросы Рицуки. В школе Рицука популярен среди учениц и учителей, но он замыкается в себе и не стремится налаживать отношения с окружающими.

Пары

Во время магического поединка заклинаниями можно защищаться, атаковать или ограничивать освободу противника с помощью создания цепей и ошейников, причинающих физическую боль. Существуют также и более изощрённые виды заклинаний, для создания которых используется магия слов. После согласия обоих сторон на поединок идёт инициализация сцены поединка, искажающие окружающее пространство и время. Существует некий набор правил для честных поединков, но следовать им не обязательно и их нарушителей не преследует мгновенная кара.

Участвовать можно как в одиночку, так и парой. В паре разделяются роли на атакующего Бойца и на Агнца (Жертву), принимающее на себя все повреждения в бою. Одиночка является и Бойцом, и Агнцем одновременно. Наиболее сильной парой является пара из Бойца и Агнца, имеющих на своём теле одинаковое имя. Пара с разными именами вдвое слабее и менее эффективна. Одиночка (auto) вчетверо слабее, поэтому в поединке одиночки участвуют только в крайних случаях.

Ничего не известно о появлении имён у новорождённых, но также существуют искусственно созданные люди с заранее определённым именем и физическими качествами. Наличие нескольких людей с одинаковым именем позволяет создавать из них любые паросочетания.


 
XellosДата: Вторник, 12.06.2007, 17:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Нету меня
Персонажи

Рицка Аояги (яп. 青柳 立夏)
Главный персонаж, 12-летний мальчик. Ещё при рождении Рицке было дано имя «Loveless» («Лавлес»), отмеченное на его теле, где именно неизвестно, но он его сам никогда не видел. После похорон брата остался жить с безумной матерью, которая постоянно третировала его. В детстве он был хорошим мальчиком, популярным в классе, но два года назад его характер изменился, возможно из-за старшего брата. Страдает от амнезии, поэтому он посещает психолога и стремится оставить как можно больше воспоминаний о себе, постоянно фотографируясь с окружающими. Откланяет домогательства Соби, хотя позволяет ему целовать его и постоянно думает о Соби. Не смотря на дружбу с Юико, он не испытывает к ней сексуальных влечений, оставаясь ей другом. Убеждённый гуманист, не желающий причинять физический вред окружающим, тем более их смерти. В паре с Соби является его Жертвоприношением («Sacrifice»), принимающим на себя все повреждения в бою, поэтому по воле Соби не участвует в некоторых боях с парами «Zero» («Зеро»).
Самой неприятной темой для разговора у Рицуки является «любовь». Он избегает комплиментов и не хочет слышать такие фразы, как «Я тебя люблю» или «Ты мне нравишься», так как не верит в их правдивость и не понимает их истинного значения.

Соби Агацума (яп. 我妻 草灯)
20-летний студент, потерявший девственность. Соби и Сэмэй носили одинаковое для обоих имя «Beloved» («Билавд»), что делало их почти непобедимыми. Это имя у Соби было записано на шее, которое он прячет за бинтами. Бывший студент «Семи лун», школы Бойцов, учителем которого с шести лет был Рицу Минами. По приказу Сэмэя стремится добиться доверия Рицки. Верит, что любовь без сексуальных отношений и потери девственности ненастоящая и неполная. Собирался лишить девственности Рицуку, когда тот станет старше. Не считает себя извращенцем, не смотря на своё поведение, хотя окружающие считают его мазохистом. Любой ценой защищает Рицку и подчиняется ему, но по неизвестной причине отказывается говорить ему правду. Готов убивать по приказу Рицки, но не получив его, оставляет врагов в живых. По слухам, Сэмэй обращался с Соби как с собакой, но ему это нравилось. По словам Кио, Соби после похорон Сэймэя потерял волю к жизни и был похож на зомби, пока не встретил Рицку. В паре с Рицкой является Бойцом («Fighter»), причём высокого класса. Предпочитает защищаться и перефразировать заклинания соперников, становясь непобедимым.

Юико Хаватари (яп. 羽渡 唯子)
Одноклассница Рицки. Очень высокая и симпатичная девушка, девственница. Её использовали подруги, заставляя выполнять их поручения. Поэтому Юико по их указке должна была познакомиться с Рицкой. Он относился к ней враждебно, не смотря на её извинения, но потом они стали друзьями. Она отказалась встречаться со своим одноклассником Яёем, сказав, что не любит невысоких парней, но это было лишь предлогом. Со временем влюбилась в Рицку, пытаясь добиться от него взаимности, но его отношение к ней только платоническое. С самого начала в хороших отношениях с Соби, которого она считает другом Рицки, не понимая фразу «master and servant».

Яёи Сиойри (яп. 塩入 弥生)
Одноклассник Рицки и друг Юико. Юноша с низкой самооценкой и невысоким социальным статусом. Влюблён в Юико, постоянно фантазирует о ней, но она ему отказала в прошлом под предлогом того, что она не встречается в парнями, которые ниже её по росту. Но всё равно продолжает добиваться её, ревнуя к Рицке, даже узнав как сильно Юико любит Рицку, но зная про платонические отношения между ними. Рицка считает Яёя другом Юико, не желающим ей зла, поэтому добр к нему.

Кио Кайдо (яп. 海堂 貴緒)
Студент, лучший друг и однокурсник Соби, живущий с ним в одном доме. Влюблён в него, постоянно флиртует с ним, хотя Соби всё время отказывается. Переживает о судьбе Соби, хочет ему понравиться. Ревнует к его отношениям с Рицкой, недолюбливая зависимость Соби от семьи Аояги, но благодарен Рицке за то, что тот вернул Соби волю к жизни.


 
Форум » Обсуждение аниме » Loveless » Loveless (Loveless)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz